Liste noire des casinos en ligne

La liste noire des casinos en ligne sur internet ci-dessous sont les sites de jeux d’argent en français non recommandés. Il est fort probable que les sites listés sur cette page soient des arnaques.

Les raisons pour qu’un casino soit sur la liste noire peuvent être variées.

  • Problèmes lors de retraits d’argent. (Confiscation des gains, retards de paiement)
  • Jeux truqués et licence de jeu. (logiciel corrompu, accusations de tricherie et d’arnaque, fausse licence de jeu ou casinos sans licence)
  • Mauvaises pratiques du casino. (pratiques commerciales contraires à l’éthique trop de plaintes de joueurs, absence de réponse aux plaintes des joueurs, envoie de courriel indésirable spam et refus de fermer le compte)
  • Mauvais service à la clientèle (aucune réponse du service client, menaces, support inexistant)
Liste noire des sites de casino en ligne
Casino en ligneAdresseAnnée d’ajout
14 Red Casino14red.com2018
6 Black Casino6black.com2018
21 Red Casino21redcasino.com2019
AfriCasinoafricasino.co.za2018
All Wins Casinoallwinscasino.com2018
Bordeaux Casinocasinobordeaux.com2017
Bronze Casinobronzecasino.com2018
Cardinal Casinocardinalcasino.com2019
Casino 60casino60.com2019
Casino Fantastikcasinofantastik.com2019
Casino Intensecasinointense.com2020
Casino Napolicasinonapoli.com2018
Casino Superlinescasinosuperlines.com2018
Centaur Casinocentaurcasino.com2019
Cozyno Casinocozyno.com2018
Crazy Fortune Casinocrazyfortune.com2018
Casino Jokacasinojoka.com2019
Casinovo Casinocasinovo.com2017
Diamond Club VIP Casinodiamondclubvip.com2018
Enzo Casinoenzocasino.com2018
Happy Hugo Casinohappyhugocasino.com2018
Hermes Casinohappyhugo.com2017
Jetwin Casinojetwin.com2017
Jelly Bean Casinojellybeancasino.com2018
La Fiesta Casinolafiestacasino.com2018
Lord of Spins Casinolordofthespins.org2018
Magik Casinomagikcasino.co2019
Magik Slots Casinomagikslots.com2018
Mr James Casinomrjamescasino.com2018
Nordic Casinonordicasino.com2018
Orient Express Casinoorientexpresscasino.com2018
PariPop Casinoparipop.com2020
PrinceAli Casinoprinceali.casino2020
Ramses Gold Casinoramsesgold.com2017
Reeltastic Casinoreeltastic.com2018
Royal Flamingo Casinoroyal-flamingo-casino.com2018
Spicy Spins Casinospicyspins.com2019
SpinTropolis Casinospintropolis.com2019
Versailles Casinoversaillescasino.com2017
VIP Room Casinoviproomcasino.bet2017
Vive Mon Casinovivemoncasino.com2018
Wild Card Casinowildcardcasino.com2019

Autres casinos en ligne dans la liste noire officielle

Logiciel : BetSoft
CrazyWinners crazywinners.com

Logiciel : Betsoft, Parlay, MultiSlots
007 Slots 007slots.com
770 Red fr.770red.com
7Kasino 7kasino.com
Gorilla Casino fr.gorillacasino.com
Mister Winner misterwinner.com

Logiciel : Habanero
Club Gold Casino clubgoldcasino.net

Logiciel : Novomatic
Rivo Casino rivocasino.com

Logiciel : RIVAL
Riviera Play Casino rivieraplay.com
Malibu Club Casino malibuclubcasino.com
Vegas Fiesta Casino vegasfiesta.fr
Golden Lion Casino goldenlion.im
Supernova Casino supernova.im
Sahara Sands Casino saharasandscasino.net
Tropica Casino tropicacasino.com
Cash O Lot Casino casholotcasino.com
Ricardo’s Casino ricardoscasino.net
Gibson Casino gibsoncasino.com
Slot Powers Casino slotpowers.com
Vanguards Casino vanguardscasino.com
Betcave Casino casinobetcave.com
Casino Lust casinolust.com
Vegas Amped Casino casinovegasamped.com
Go Fish Casino casinogofish.com
Golden Lady Casino goldenladycasino.com
21 Grand Casino 21grandcasino.com
EuroFortune (Euro Fortune) eurofortune.com
Fiz Casino casinofizfr.com
Nogabet nogabet.com
Play2Win Casino play2wincasino.net
RockBet Casino rockbet.com
Royal Club Casino casinoroyalclub.com
Slots Jackpot Casino slotsjackpotcasino.com
Slots of Fortune Casino slotsoffortune.im
Supreme Play Casino supremeplay.com
Tradition Casino traditioncasinofr.com
Vegas Days vegasdays.com
Winbig21 winbig21.com

Logiciel : NetEnt
Casino 29 casino29.com

Logiciel : RTG
Le Bon Casino leboncasino.com
Grand Fortune Casino grandfortunecasino.com
Lucky Spins Casino
Go Lucky Casino
Virtual Casino Group
The Virtual Casino
Bet Royal Casino
Cirrus Casino
Classy Coin Casino
Club Player
Cool Cat Casino
Dreams Casino
Grand Parker Casino
Jackpot Grand Casino
Ladyluckscasino
Palace of Chance
Party City Casino
Playersupportcenter
Prism Casino
Slots of Vegas
Slots Jungle Casino
Vip Lounge Casino
The Virtual Casino
Titan Casino
Wild Vegas Casino
WinPalace Casino

Logiciel : Saucify (Betonsoft)
Grand Prive Casinos / Genesys Technology N.V
Belle Vegas Online
Casino Grand Bay
Grand Bay Poker
Kasino Grand Bay
Lake Palace Casino
Jupiter Club Casino
Road House Reels Casino
Fortune Junction Casino
Jackpot Wheel Casino
Villa Fortuna Casino
Mandarin Palace Casino mandarinpalace.com
Treasure Mile Casino treasuremile.com
Jackpot Wheel Casino jackpotwheel.com
Jumba Bet Casino jumbabet.com

Logiciel : SkillOnNet
Euro King Casino eurokingclub.com
Paris Vegas Club parisvegasclub.com

Logiciel : Topgame / Pragmatic Play
Paris VIP Casino parisvipcasino.com
Rome VIP Casino romevipcasino.com
DiceLand Casino dicelandcasino.com
Allez VIP Casino allezvipcasino.com
Diamond VIP Casino diamond-vipcasino.com
Mona VIP Casino monavipcasino.com
Europeen Casino europeencasino.com
Royal Prive VIP Casino royalprivevip.com
Topaze Online Casino topazeonline.com

Logiciel : ViG
Celtic Casino celticcasino.com
Fairway Casino fairwaycasino.ag
Spinsville Casino spinsville.com
Betbit Casino betbit.com

Si vous jouez sur l’un des casinos français ci-dessus, nous vous conseillons d’être très vigilants. Procédez avec prudence, et parfois appréhension. Vous prenez des risques en jouant sur ces casinos, alors ne vous faites pas arnaquer. Cette liste est mise à jour, consultez-la fréquemment.

Ne laissez pas vos amis se faire avoir

Faites partager cette liste noire à vos amis via les réseaux sociaux. Veuillez noter que les casinos ci-dessus ne sont pas très coopératifs par conséquent il sera difficile de régler votre problème. C’est pourquoi il vaut mieux prévenir que guérir.

Quels sont les casinos fiables ?

Jouez sur des casinos sûrs ! Vous trouverez ici une liste de casinos de confiance.

Comment reporter un casino en ligne ?

Vous rencontrez des problèmes avec un casino virtuel ? Reportez-le nous en laissant un commentaire constructif !

Quelques recommandations lorsque vous postez un commentaire.

  • Décrivez le plus précisément possible l’ennui que vous rencontrez.
  • N’écrivez pas votre adresse e-mail dans le contenu du message mais uniquement dans le champ prévu à cet effet pour des raisons de vie privée.
  • Notez votre identifiant joueur dans le message afin de pouvoir vous aider en contactant le casino si nécessaire.
  • Cette page est uniquement pour les difficultés que vous avez avec les casinos en ligne donc merci de poser des messages constructifs concernant vos problèmes à ce sujet ou pour aider les autres joueurs afin de respecter les abonnés.

822 avis au sujet de “Liste noire des casinos en ligne”

  1. Bjr encore un casino pas super honnête à évité attente de payement très longs voici mon récit. Effectué 1 depot de 30 avec bonus remplie les conditions donc gagnant super et 30fois 20 égale 600 euro de gain au bout d un certain temps il me redemandé des documents pour vérifier que mon dossier soit à jour OK je patiente encore longtemps enfin une réponse document accepté génial jusqu’à après quelques semaines de patience effectivement je reçois un virement de 150 et non de 600 soit-disant que je n avais pas déposer depuis un moment donc je reçois un mail en m expliquant que je n avait pas déposé depuis un certain temps donc payer 5 fois la mise de depot donc 150 de virement et non 600 au chat demande vérification voir avec responsable de compte à fin de vérifier pourquoi je n’ai pas reçu mes 600.n ayant pas été comptent de mes demande à mes
    questions. Je me suis fait bannir du casino fantastik fermeture de mon compte attention à ce casino

    Répondre
    • bonsoir
      tout a fait raison ce casino est pourri et encore vous avez eu de la chance de pouvoir faire vos obligations de mises
      moi je les ai envoyes “balader” car ils m ont arnaque sur les conditions de mises
      ce sont des voleurs et surtout des ecrocs
      a ne pas ménager et surtout a eviter.
      BUBUCHRIST

      Répondre
  2. Bonjour à tous moi je galère avec le casino: paris vip casino … il y a un mois je dépose 25€ et je bénéficie d’ un bonus je gagne 2500€ cool pour les fêtes j d’abord la vérifiabilité des papiers d’identités …. une galère ! Et ils on mis ensuite 3 semaines pour finalement me virer hier…. 77€ Je viens de faire réclamation mais le mec me prend de haut me disant que je doit lire le règlement et que je n’aurais jamais 2500 € 77€ c’ Mon gain …. voilà …. joyeux Noël bernadette !!!

    Répondre
  3. bonjour,
    je me suis connecter sur le casino crésus pour y déposer 50€ avec un bonus ne voyant pas le bonus s’ajouté je contacte le service au chat la personne me dit de déconnecter pour que le bonus se rajoute donc je me déconnecte mais ensuite impossible de reconnecter car cela marque auto exclusion j’ai envoyé plusieurs e-mails mais aucunes nouvelles de leur part quel service comme même pour un casino si bien noté

    Répondre
        • groupe rewards il y en a une dizaine ce sont des microgamming moi j ai casino action depuis 15 ans et puis un autre à part crazyfortunecasino (certains ont soit disant des soucis moi depuis 3 ans ca va, ils paient vite.
          En resume il faut se mefier de tous les nouveaux casinos et surtout des conditions de mises et des bonus, c est la que souvent il y a des soucis.
          BIEN CORDIALEMENT
          BUBUCHRIST

          Répondre
  4. Bonjour à vous j’ai déposer 130 euros sur magik slots là j’en suis à 353 j’ai demander 100 euros de retrait . Est ce que quelqu’un à déjà réussi à retirer

    Répondre

Laisser un commentaire