Liste noire des casinos en ligne

La liste noire des casinos en ligne sur internet ci-dessous sont les sites de jeux d’argent en français non recommandés. Il est fort probable que les sites listés sur cette page soient des arnaques.

Les raisons pour qu’un casino soit sur la liste noire peuvent être variées.

  • Problèmes lors de retraits d’argent. (Confiscation des gains, retards de paiement)
  • Jeux truqués et licence de jeu. (logiciel corrompu, accusations de tricherie et d’arnaque, fausse licence de jeu ou casinos sans licence)
  • Mauvaises pratiques du casino. (pratiques commerciales contraires à l’éthique trop de plaintes de joueurs, absence de réponse aux plaintes des joueurs, envoie de courriel indésirable spam et refus de fermer le compte)
  • Mauvais service à la clientèle (aucune réponse du service client, menaces, support inexistant)
Liste noire des sites de casino en ligne
Casino en ligneAdresseAnnée d’ajout
14 Red Casino14red.com2018
6 Black Casino6black.com2018
21 Red Casino21redcasino.com2019
AfriCasinoafricasino.co.za2018
All Wins Casinoallwinscasino.com2018
Bronze Casinobronzecasino.com2018
Cardinal Casinocardinalcasino.com2019
Casino 60casino60.com2019
Casino Fantastikcasinofantastik.com2019
Casino Napolicasinonapoli.com2018
Casino Superlinescasinosuperlines.com2018
Centaur Casinocentaurcasino.com2019
Cozyno Casinocozyno.com2018
Crazy Fortune Casinocrazyfortune.com2018
Casino Jokacasinojoka.com2019
Casinovo Casinocasinovo.com2017
Diamond Club VIP Casinodiamondclubvip.com2018
Enzo Casinoenzocasino.com2018
Happy Hugo Casinohappyhugo.com2018
Hermes Casinohappyhugo.com2017
Jetwin Casinojetwin.com2017
Jelly Bean Casinojellybeancasino.com2018
La Fiesta Casinolafiestacasino.com2018
Lord of Spins Casinolordofthespins.org2018
Magik Casinomagikcasino.co2019
Magik Slots Casinomagikslots.com2018
Mr James Casinomrjamescasino.com2018
Nordic Casinonordicasino.com2018
Orient Express Casinoorientexpresscasino.com2018
Ramses Gold Casinoramsesgold.com2017
Reeltastic Casinoreeltastic.com2018
Spicy Spins Casinospicyspins.com2019
SpinTropolis Casinospintropolis.com2019
Versailles Casinoversaillescasino.com2017
VIP Room Casinoviproomcasino.bet2017
Wild Card Casinowildcardcasino.com2019

Autres casinos en ligne dans la liste noire officielle

Logiciel : BetSoft
CrazyWinners crazywinners.com

Logiciel : Betsoft, Parlay, MultiSlots
007 Slots 007slots.com
770 Red fr.770red.com
7Kasino 7kasino.com
Gorilla Casino fr.gorillacasino.com
Mister Winner misterwinner.com

Logiciel : Habanero
Club Gold Casino clubgoldcasino.net

Logiciel : Novomatic
Rivo Casino rivocasino.com

Logiciel : RIVAL
Riviera Play Casino rivieraplay.com
Malibu Club Casino malibuclubcasino.com
Vegas Fiesta Casino vegasfiesta.fr
Golden Lion Casino goldenlion.im
Supernova Casino supernova.im
Sahara Sands Casino saharasandscasino.net
Tropica Casino tropicacasino.com
Cash O Lot Casino casholotcasino.com
Ricardo’s Casino ricardoscasino.net
Gibson Casino gibsoncasino.com
Slot Powers Casino slotpowers.com
Vanguards Casino vanguardscasino.com
Betcave Casino casinobetcave.com
Casino Lust casinolust.com
Vegas Amped Casino casinovegasamped.com
Go Fish Casino casinogofish.com
Golden Lady Casino goldenladycasino.com
21 Grand Casino 21grandcasino.com
EuroFortune (Euro Fortune) eurofortune.com
Fiz Casino casinofizfr.com
Nogabet nogabet.com
Play2Win Casino play2wincasino.net
RockBet Casino rockbet.com
Royal Club Casino casinoroyalclub.com
Slots Jackpot Casino slotsjackpotcasino.com
Slots of Fortune Casino slotsoffortune.im
Supreme Play Casino supremeplay.com
Tradition Casino traditioncasinofr.com
Vegas Days vegasdays.com
Winbig21 winbig21.com

Logiciel : Netoplay en France
Gratowin Casino gratowin.com
Gratorama Casino fr.gratorama.com
Scratchmania Casino fr.scratchmania.com
Winorama Casino fr.winorama.com
Winspark Casino fr.winspark.com

Logiciel : NetEnt
Casino 29 casino29.com

Logiciel : RTG
Le Bon Casino leboncasino.com
Grand Fortune Casino grandfortunecasino.com
Lucky Spins Casino
Go Lucky Casino
Virtual Casino Group
The Virtual Casino
Bet Royal Casino
Cirrus Casino
Classy Coin Casino
Club Player
Cool Cat Casino
Dreams Casino
Grand Parker Casino
Jackpot Grand Casino
Ladyluckscasino
Palace of Chance
Party City Casino
Playersupportcenter
Prism Casino
Slots of Vegas
Slots Jungle Casino
Vip Lounge Casino
The Virtual Casino
Titan Casino
Wild Vegas Casino
WinPalace Casino

Logiciel : Saucify (Betonsoft)
Grand Prive Casinos / Genesys Technology N.V
Belle Vegas Online
Casino Grand Bay
Grand Bay Poker
Kasino Grand Bay
Lake Palace Casino
Jupiter Club Casino
Road House Reels Casino
Fortune Junction Casino
Jackpot Wheel Casino
Villa Fortuna Casino
Mandarin Palace Casino mandarinpalace.com
Treasure Mile Casino treasuremile.com
Jackpot Wheel Casino jackpotwheel.com
Jumba Bet Casino jumbabet.com

Logiciel : SkillOnNet
Euro King Casino eurokingclub.com
Paris Vegas Club parisvegasclub.com

Logiciel : Topgame / Pragmatic Play
Paris VIP Casino parisvipcasino.com
Rome VIP Casino romevipcasino.com
DiceLand Casino dicelandcasino.com
Allez VIP Casino allezvipcasino.com
Diamond VIP Casino diamond-vipcasino.com
Mona VIP Casino monavipcasino.com
Europeen Casino europeencasino.com
Royal Prive VIP Casino royalprivevip.com
Topaze Online Casino topazeonline.com

Logiciel : ViG
Celtic Casino celticcasino.com
Fairway Casino fairwaycasino.ag
Spinsville Casino spinsville.com
Betbit Casino betbit.com

Si vous jouez sur l’un des casinos français ci-dessus, nous vous conseillons d’être très vigilants. Procédez avec prudence, et parfois appréhension. Vous prenez des risques en jouant sur ces casinos, alors ne vous faites pas arnaquer. Cette liste est mise à jour, consultez-la fréquemment.

Ne laissez pas vos amis se faire avoir

Faites partager cette liste noire à vos amis via les réseaux sociaux. Veuillez noter que les casinos ci-dessus ne sont pas très coopératifs par conséquent il sera difficile de régler votre problème. C’est pourquoi il vaut mieux prévenir que guérir.

Quels sont les casinos fiables ?

Jouez sur des casinos sûrs ! Vous trouverez ici une liste de casinos de confiance.

Comment reporter un casino en ligne ?

Vous rencontrez des problèmes avec un casino virtuel ? Reportez-le nous en laissant un commentaire constructif !

Quelques recommandations lorsque vous postez un commentaire.

  • Décrivez le plus précisément possible l’ennui que vous rencontrez.
  • N’écrivez pas votre adresse e-mail dans le contenu du message mais uniquement dans le champ prévu à cet effet pour des raisons de vie privée.
  • Notez votre identifiant joueur dans le message afin de pouvoir vous aider en contactant le casino si nécessaire.
  • Cette page est uniquement pour les difficultés que vous avez avec les casinos en ligne donc merci de poser des messages constructifs concernant vos problèmes à ce sujet ou pour aider les autres joueurs afin de respecter les abonnés.

739 réflexions au sujet de “Liste noire des casinos en ligne”

  1. Bonjour,
    Identifiant GARDELLE Casino Mr James
    J ai gagné 1000€ avec dépôt de 50 +bonus
    Après avoir demandé en tchat les montant des mises autorisées j ai veillé avec attention de ne pas dépassé ce montant.
    J ai atteint les conditions de mises après avoir joué 1200 jeux avec des mises de maxi 10€ soit dans la legalite.
    Ces dernières avait des intervalles de 3 a 4 secondes.
    On me refuse mon retrait pour soi disant 5 mises effectuées à 20€
    Je sais pertinemment que c est Impossible!!!!
    Il m on envoyé l historique de mes mises et curieusement les 5 son intervenues toutes après un arrêt de 5 ou 6 minutes après le jeux précédent. Cela laisse à penser qu’ il on profité de ses délais pour rajouter des lignes.
    INSUPPORTABLE comportements de voyous
    Ma haine est incommensurable
    Admi pouvez vous faire quelque chose et que dois-je faire
    Merci

    • Bonjour Gardelle, J’ai contacté Mr. James à ce sujet. Croisons les doigts pour qu’ils changent d’avis ou fassent un geste. Mais si leur justification est que tu as enffreint les règles des bonus avec ces preuves à l’appui, cela ne va pas être facile.

    • Bonsoir
      je viens encore de verifier a ma grande surprise qu un casino sur lequel tu gagnes seulement 650 euros te retrograde ton statut d or en argent….elle est pas belle celle la?????
      TOUS DES POURRIS ET JE JOUE DEPUIS 31 ANS ALORS CELUI QUI ME PROUVERAS LE CONTRAIRE N EST PAS NE ET LA J ARRETE CA SUFFIT.
      FUYONS tous ces voleurs, ces escrocs et depensons notre argent a autre chose.
      Le casino en question s appelle DIAMOND REEL
      BUBUCHRIST

    • Bonjour Annie,
      Ricardo’s est sur notre liste noire depuis un bon moment déjà. Je vais essayer de les contacter mais je ne peux rien te garantir. Quel est ton identifiant joueur chez eux ?

  2. bonjour j’ai eu Hermes ce matin m’ont dit qu’il fallait un mois d’inaction sur le compte pour qu’il soit fermé et finalement dans la matinée j’ai reçu un mail me disant qu’il était fermé. Merci

    • Bonsoir, merci pour ce retour. Nous avons effectivement reçu la confirmation d’Hermes comme quoi votre compte a été fermé. Bonne soirée.

  3. Je suis très étonnée, je joue sur tropezia depuis des années et jamais de problème, après je ne prends jamais de bonus pour éviter de ne pas pouvoir retirer mes gains , c’est sur que les casinos n’aiment pas trop les joueurs qui gagnent trop avec les bonus.

  4. Merci beaucoup administrateur .Bravo à BUBUCHRIST moi j’ai déposé 50 euros l’argent est parti en 10minutes. Dans un tant pis il y a toujours un tant mieux et pour ma part c’est terminé les casinos en ligne. Je vais me donner la peine de prendre la voiture et d’aller sur les casinos terrestres. Si gains, c’est moins compliqué pour se faire payer. Par contre sur les casinos en ligne ils n’ont pas de problèmes pour se payer, la carte est débitée le lendemain . Bon gain à vous tous

  5. Bonjour , si vous voulez 2 casinos vraiment sérieux et sans arnaque allez sur tropezia palace il n’y a pas de cadeau mais gains payés en 4 jours max et sinon la perle des casinos en ligne wild sultan les gains payés sous 24 hs, un support à l’écoute, du cash si vous perdez trop, des tours gratuits ,des cadeaux c’est le top et les jeux sont attrayants bon courage

    • tropezia palace “la reference” laissez moi rire ils m ont exclus les bonus parceque je gagnais plus que je ne deposais ce sont des pourris autant que les autres.
      BUBUCHRIST

  6. bonjour Administrateur, j’ai joué sur le casino Hermes je ne compte plus les dépôts. La seule fois ou j’ai voulu retirer 140 euros la page d’information me disait que le numéro de téléphone était invalide. Me suis rendue sur le tchat et personne ne répondait alors évidement j’ai continué de jouer et tout perdu. J’ai envoyé plusieurs mails au support pour faire fermer le compte et ce n’est toujours pas fait. Mon pseudo est mabette. Pouvez-vous intervenir svp? Merci .Faut se rendre à l’évidence, ces casinos en ligne c’est juste de l’arnaque.

    • Bonjour Aguer,
      J’ai contacté Hermes concernant ton problème pour fermer ton compte chez eux. Croisons les doigts pour qu’il le clôture enfin !

Laisser un commentaire