Liste noire des casinos en ligne

La liste noire des casinos en ligne sur internet ci-dessous sont les sites de jeux non recommandés francophones. Les raisons pour qu’un casino soit sur la liste noire peuvent être variées : Confiscation des gains, aucune réponse du service clientèle, paiement des retraits lents, retards de paiement, mauvaises pratiques du casino, problèmes de paiement constants, pratiques commerciales contraires à l’éthique, logiciel corrompu, accusé de tricherie et d’arnaque, trop de plaintes de joueurs, absence de réponse aux plaintes des joueurs, mauvais service à la clientèle, envoie de courriel indésirable spam, mauvaise réputation.

Vous rencontrez des problèmes avec un casino ? Reportez-le nous en laissant un commentaire constructif !

Quelques recommandations lorsque vous postez un commentaire.

  • Décrivez le plus précisément possible l’ennui que vous rencontrez.
  • N’écrivez pas votre adresse e-mail dans le contenu du message mais uniquement dans le champ prévu à cet effet pour des raisons de vie privée.
  • Notez votre identifiant joueur dans le message afin de pouvoir vous aider en contactant le casino si nécessaire.
  • Cette page est uniquement pour les difficultés que vous avez avec les casinos en ligne donc merci de poser des messages constructifs concernant vos problèmes à ce sujet ou pour aider les autres joueurs afin de respecter les abonnés.

Jouez sur des casinos sûrs ! Vous trouverez ici une liste de casinos de confiance.

Si vous jouez sur l’un des casinos français ci-dessous, nous vous conseillons d’être très vigilants. Procédez avec prudence, et parfois appréhension. Vous prenez des risques en jouant sur ces casinos. Cette liste est mise à jour, consultez-la fréquemment.


Logiciel : BetSoft
CrazyWinners crazywinners.com

Logiciel : Betsoft, Parlay, MultiSlots
007 Slots 007slots.com
770 Red fr.770red.com
7Kasino 7kasino.com
Gorilla Casino fr.gorillacasino.com
Mister Winner misterwinner.com

Logiciel : Habanero
Club Gold Casino clubgoldcasino.net

Logiciel : Novomatic
Rivo Casino rivocasino.com

Logiciel : RIVAL
Riviera Play Casino rivieraplay.com
Malibu Club Casino malibuclubcasino.com
Vegas Fiesta Casino vegasfiesta.com
Golden Lion Casino goldenlion.im
Supernova Casino supernova.im
Sahara Sands Casino saharasandscasino.net
Tropica Casino tropicacasino.com
Cash O Lot Casino casholotcasino.com
Ricardo’s Casino ricardoscasino.net
Gibson Casino gibsoncasino.com
Slot Powers Casino slotpowers.com
Vanguards Casino vanguardscasino.com
Betcave Casino casinobetcave.com
Casino Lust casinolust.com
Vegas Amped Casino casinovegasamped.com
Go Fish Casino casinogofish.com
Golden Lady Casino goldenladycasino.com
21 Grand Casino 21grandcasino.com
EuroFortune (Euro Fortune) eurofortune.com
Fiz Casino casinofizfr.com
Nogabet nogabet.com
Play2Win Casino play2wincasino.net
RockBet Casino rockbet.com
Royal Club Casino casinoroyalclub.com
Slots Jackpot Casino slotsjackpotcasino.com
Slots of Fortune Casino slotsoffortune.im
Supreme Play Casino supremeplay.com
Tradition Casino traditioncasinofr.com
Vegas Days vegasdays.com
Winbig21 winbig21.com

Logiciel : Netoplay
Gratorama Casino fr.gratorama.com
Scratchmania Casino fr.scratchmania.com
Winorama Casino fr.winorama.com
Winspark Casino fr.winspark.com

Logiciel : RTG
Grand Fortune Casino grandfortunecasino.com
Lucky Spins Casino
Go Lucky Casino
Virtual Casino Group
The Virtual Casino
Bet Royal Casino
Cirrus Casino
Classy Coin Casino
Club Player
Cool Cat Casino
Dreams Casino
Grand Parker Casino
Jackpot Grand Casino
Ladyluckscasino
Palace of Chance
Party City Casino
Playersupportcenter
Prism Casino
Slots of Vegas
Slots Jungle Casino
Vip Lounge Casino
The Virtual Casino
Titan Casino
Wild Vegas Casino
WinPalace Casino

Logiciel : Saucify (Betonsoft)
Grand Prive Casinos
Belle Vegas Online
Casino Grand Bay
Grand Bay Poker
Kasino Grand Bay
Lake Palace Casino
Jupiter Club Casino
Road House Reels Casino
Fortune Junction Casino
Jackpot Wheel Casino
Villa Fortuna Casino

Logiciel : Topgame
Paris VIP Casino parisvipcasino.com
Rome VIP Casino romevipcasino.com
DiceLand Casino dicelandcasino.com
Allez VIP Casino allezvipcasino.com
Diamond VIP Casino diamond-vipcasino.com
Mona VIP Casino monavipcasino.com
Europeen Casino europeencasino.com
Royal Prive VIP Casino royalprivevip.com
Topaze Online Casino topazeonline.com

Faites partager cette liste noire à vos amis via les réseaux sociaux. Veuillez noter que les casinos ci-dessus ne sont pas très coopératifs par conséquent il sera difficile de régler votre problème. C’est pourquoi il vaut mieux prévenir que guérir.

Commentaires (572)

  1. Virginie

    Bonjour monsieur le moderateur
    J ai une question concernant magik casino
    J ai deposer 100 euros et j ai demander un cash back en tchat et la il me credite de 100 euros et je monte a 16000 euros!!!
    Et au moment de retirer il me dit que je ne peu retirer que 300 puisque que cest un bonus gratuit… chose que je n ai pas demander!
    Alors je souhaite savoir comment ca ce passe dans ce cas la , et si le responsable de compte peu faire un geste dans ceux gente de situation
    Avez vous deja eux ce genre de cas ?

    Répondre
  2. picenni

    Bonjour,
    cela fait 3 semaines environs que je ne peux plus me connecter sur ROMEVIP casino. Tout allait bien, j’avais même plus de 2000euros en caisse et du jour au lendemain impossible de se connecter et le problème ne vient pas de ma connexion. Ils m’ont appelés il y a une semaine environs pour me dire que j’avais un solde en caisse. Je leur ai précisé que j’aimerais bien pouvoir jouer et ils m ont dit avoir un pb avec certains opérateurs type orange et que le problème serait résolu d’ici peu. Il devait me tenir informé mais aucune nouvelles et toujours impossible de jouer. J’ai aussi envoyer 3 mails et aucun retour
    Vous avez la possibilité de faire quelque chose? Merci de votre aide

    Répondre
  3. beyou

    bonjour Admin excuse moi j étais absent oui le casino magicalspin m a payer

    Répondre
  4. badji Yasmina

    bonjour
    je rencontre des problèmes aussi concernant mon paiement.
    j’étais censé avoir gagné 600e sur Riviera Play.
    après vérifications de leur part, je n’ai le droit qu’a 250e.
    si seulement ces 250e étaient payés mais non.
    un message vocal me prévenant que mes gains seraient en caisse dans la journée et depuis j’attends.
    aucune réponse sur le chat ainsi qu’a mes mails à répétitions…..
    de quoi péter un câble car lorsque vous faites des dépôts par contre ils sont bien présents.

    Si vous avez quelques conseils moi pour ma part je déconseille
    Pseudo: Jasminder

    Répondre
    1. melanie meneghini

      Bonjour
      Moi aussi gros problèmes avec ce casino en voulant retirer mes gains de 600e en fait cela m’a déposer 600e.
      Panique totale j’arrive a voir le service financier qui me dit qu’il allait faire de son mieux pour arranger ca..Mis a part lui, aucune réponse du tchat depuis ni de réponses pour mails..
      Je sais plus quoi faire…
      Cela c’est arranger pour vous?
      Melanie.

      Répondre
      1. YASMINE

        bonjour
        vous avez eu des soucis avec quel casino ?

        Répondre
  5. Xavier

    Bonjour,
    Je suppose, dumoins j’espère… (!), que je ne dois pas être le seul joueur à me plaindre de délais de paiement anormalement longs (plus de 5 mois pour les retraits les plus anciens !!!), concernant certains casinos à logiciel RIVAL.
    Grosse inquiétude, car je joue depuis plusieurs années sur 4 d’entre-eux et rien ne vient…des fortunes de dépôts accumulés et quelques 7000€ de retraits en tout dans la nature ! Pas moyen d’être payé, malgré mes relances quotidiennes. Vous connaissez la musique : chantage aux dépôts, promesses illusoires…, sans compter les conditions de mises et de retrait maxi souvent truquées…bref, tout le charme de RIVAL 😉
    En vous remerciant sincèrement, en mon nom, ainsi que tous les autres joueurs dans mon cas.

    Voici les casinos incriminés :

    Casino Royal Club (identifiant : « tryptophane »)

    Crazy Luck Casino (identifiant : « lampuga »)

    Golden Lady Casino (identifiant : « lampugaga »)

    Royal Planet Casino (identifiant : « zogotounga)

    Avec mes sincères remerciements 🙂

    Saluations Cordiales;
    Xavier

    Répondre
  6. beyou

    bonsoir j ai un souci avec le casino magical spnin en effet j ai déposer 50 euros avec un bonus sans exigences de mises aucunes j ai donc 500 euros en caisse mais voila il ne veulent pas me payer identifiant pbeyou
    merci de m aider

    Répondre
    1. AdminAdmin (Auteur de l'article)

      Bonjour beyou,
      Est-ce que Magical spin ta payé tes gains depuis?
      Que dit leur service clientèle?

      Répondre
      1. jp

        bonjour Admin. mon compte et approuvé depuis le 16 juillet et j’attend toujours mes gains de 350€ gagnez sans bonus.sur Magical spin.voila. je vous tiendrai au courant quand j’aurai étais payez.

        Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *