Liste noire des casinos en ligne

La liste noire des casinos en ligne sur internet ci-dessous sont les sites de jeux non recommandés francophones. Les raisons pour qu’un casino soit sur la liste noire peuvent être variées : Confiscation des gains, aucune réponse du service clientèle, paiement des retraits lents, retards de paiement, mauvaises pratiques du casino, problèmes de paiement constants, pratiques commerciales contraires à l’éthique, logiciel corrompu, accusé de tricherie et d’arnaque, trop de plaintes de joueurs, absence de réponse aux plaintes des joueurs, mauvais service à la clientèle, envoie de courriel indésirable spam, mauvaise réputation.

Vous rencontrez des problèmes avec un casino ? Reportez-le nous en laissant un commentaire constructif !

Quelques recommandations lorsque vous postez un commentaire.

  • Décrivez le plus précisément possible l’ennui que vous rencontrez.
  • N’écrivez pas votre adresse e-mail dans le contenu du message mais uniquement dans le champ prévu à cet effet pour des raisons de vie privée.
  • Notez votre identifiant joueur dans le message afin de pouvoir vous aider en contactant le casino si nécessaire.
  • Cette page est uniquement pour les difficultés que vous avez avec les casinos en ligne donc merci de poser des messages constructifs concernant vos problèmes à ce sujet ou pour aider les autres joueurs afin de respecter les abonnés.

Jouez sur des casinos sûrs ! Vous trouverez ici une liste de casinos de confiance.

Si vous jouez sur l’un des casinos français ci-dessous, nous vous conseillons d’être très vigilants. Procédez avec prudence, et parfois appréhension. Vous prenez des risques en jouant sur ces casinos. Cette liste est mise à jour, consultez-la fréquemment.


Logiciel : BetSoft
CrazyWinners crazywinners.com

Logiciel : Betsoft, Parlay, MultiSlots
007 Slots 007slots.com
770 Red fr.770red.com
7Kasino 7kasino.com
Gorilla Casino fr.gorillacasino.com
Mister Winner misterwinner.com

Logiciel : Habanero
Club Gold Casino clubgoldcasino.net

Logiciel : Novomatic
Rivo Casino rivocasino.com

Logiciel : RIVAL
Riviera Play Casino rivieraplay.com
Malibu Club Casino malibuclubcasino.com
Vegas Fiesta Casino vegasfiesta.com
Golden Lion Casino goldenlion.im
Supernova Casino supernova.im
Sahara Sands Casino saharasandscasino.net
Tropica Casino tropicacasino.com
Cash O Lot Casino casholotcasino.com
Ricardo’s Casino ricardoscasino.net
Gibson Casino gibsoncasino.com
Slot Powers Casino slotpowers.com
Vanguards Casino vanguardscasino.com
Betcave Casino casinobetcave.com
Casino Lust casinolust.com
Vegas Amped Casino casinovegasamped.com
Go Fish Casino casinogofish.com
Golden Lady Casino goldenladycasino.com
21 Grand Casino 21grandcasino.com
EuroFortune (Euro Fortune) eurofortune.com
Fiz Casino casinofizfr.com
Nogabet nogabet.com
Play2Win Casino play2wincasino.net
RockBet Casino rockbet.com
Royal Club Casino casinoroyalclub.com
Slots Jackpot Casino slotsjackpotcasino.com
Slots of Fortune Casino slotsoffortune.im
Supreme Play Casino supremeplay.com
Tradition Casino traditioncasinofr.com
Vegas Days vegasdays.com
Winbig21 winbig21.com

Logiciel : RTG
Grand Fortune Casino grandfortunecasino.com
Lucky Spins Casino
Go Lucky Casino
Virtual Casino Group
The Virtual Casino
Bet Royal Casino
Cirrus Casino
Classy Coin Casino
Club Player
Cool Cat Casino
Dreams Casino
Grand Parker Casino
Jackpot Grand Casino
Ladyluckscasino
Palace of Chance
Party City Casino
Playersupportcenter
Prism Casino
Slots of Vegas
Slots Jungle Casino
Vip Lounge Casino
The Virtual Casino
Titan Casino
Wild Vegas Casino
WinPalace Casino

Logiciel : Saucify (Betonsoft)
Grand Prive Casinos
Belle Vegas Online
Casino Grand Bay
Grand Bay Poker
Kasino Grand Bay
Lake Palace Casino
Jupiter Club Casino
Road House Reels Casino
Fortune Junction Casino
Jackpot Wheel Casino
Villa Fortuna Casino

Logiciel : Topgame
Paris VIP Casino parisvipcasino.com
Rome VIP Casino romevipcasino.com
DiceLand Casino dicelandcasino.com
Allez VIP Casino allezvipcasino.com
Diamond VIP Casino diamond-vipcasino.com
Mona VIP Casino monavipcasino.com
Europeen Casino europeencasino.com
Royal Prive VIP Casino royalprivevip.com
Topaze Online Casino topazeonline.com

Faites partager cette liste noire à vos amis via les réseaux sociaux. Veuillez noter que les casinos ci-dessus ne sont pas très coopératifs par conséquent il sera difficile de régler votre problème. C’est pourquoi il vaut mieux prévenir que guérir.

Commentaires (535)

  1. BUBUCHRIST

    bonjour
    nouveau casino qui se nomme casino astral
    je recois un mail pour un cadeau de 50 euros et on me dit par chat que je suis un fraudeur et que mon compte est bloque;;;;;;;;;;;;;;

    EVITEZ CES CASINOS car au depart avec de tels comportements je n ose imaginer pour se faire payer un gain.

    Il serait meme souhaitable de mettre en liste noire ce casino par prudence pour tous les joueurs.

    Répondre
  2. Laïla

    Bonjour Admin,
    Je reviens vers vous concernant le casino 770Red pour m’a demande de retrait du 19/07/2016 pour un montant de 700€, j’ai eu leur chat en ligne qui mon dit qu’il allait faire le nécessaire…..pouvez vérifier ma demande ? Mon identifiant est : RED21525877384

    Ci-dessous mon dernier échange par chat du 16/04/2017 à 13h00 ; Merci pour votre intervention ! 🙂

    Vous – Mise à jour des coordonnées
    bjr pour quoi je peux pas jouer et pour quoi ma demande de retrait du 19/07/2016 n’est toujours pas traiter ?

    Chat commencé
    Support a rejoint le chat

    Support
    puis je avoir votre identifiant
    Vous – Mise à jour des coordonnées
    RED21525877384

    282510583 19-07-2016 2:16 PM RED21525877384 Used for Deposit PRWCC 550.00 €
    282510584 19-07-2016 2:23 PM RED21525877384 Merci d’effectuer le paiement sur ma carte de crédit VISA inscrit sur mon compte joueur. 🙂 PRPCD 700.00 €

    Support
    reconnectez vous j ai fait le necessaire

    ca fonctionne
    Vous – Mise à jour des coordonnées
    et pour mon retrait ?

    282510583 19-07-2016 2:16 PM RED21525877384 Used for Deposit PRWCC 550.00 €
    282510584 19-07-2016 2:23 PM RED21525877384 Merci d’effectuer le paiement sur ma carte de crédit VISA inscrit sur mon compte joueur. 🙂 PRPCD 700.00 €

    Support
    je rerlance le service financier
    Vous – Mise à jour des coordonnées
    sous combien de temps mon retrait sera traité ?

    Répondre
  3. traxou

    Bonjour
    J’ ai bénéficié d’ un bonus de 25 euros sur rich casino qu’il fallait miser 99 fois , les mises ont été très largement respectees. J’ ai fait un retrait de 200 euros comme autorisé !!!le 17 Mars 2017 , mais impossible car pas de mode retrait NETELLER , je me rapproche du chat , on me répond : pour effectuer un retrait , il faut faire un dépôt dans les 5 jours après la demande , je fais un dépôt le 19 MARS , je réitére mon retrait , toujours pas de choix par NETELLER , que virement bancaire , après une 100 chats avec différents agents , AUCUNE REPONSE ? AUCUNE POLITESSE, et 27 Mars un agent me téléphone et me dit , ca y est vous pouvez faire votre retrait par NETELLER , effectivement je peux faire mon retrait par NETELLER, J’ attends et vendredi 30Mars les 200 euros de retrait sont remis en balance , le retrait refusé Réponse de l’ agent : VOUS N’AVEZ PAS FAIT VOTRE DEPÖT DANS LES 5 JOURS ?j’ ai envoyé une centaine de mail : SECURITY , SUPPORT, ACCOUNTING!!!PAS DE REPONSE , je fais coment pour récupérer mon retrait , ce sont des voyous , des menteurs et des impolis , car tout est de leur faute , car à partir de mon dépôt le 19Mars et le 27Mars PAS DE CHOIX DE RETRAIT NETELLER surtout qu’ils vous disen , dépôt par NETELLER PLUS POSSIBLE , MAIS RETRAIT OK SUR COMPTE NETELLER, S’IL VOUS PLAIT POUVEZ VOUS M’AIDER
    JE VOUS REMERCIE
    traxou

    Répondre
    1. AdminAdmin (Auteur de l'article)

      Bonjour Traxou,
      Hmmm normalement il n’est plus possible de déposer ou retirer sur les casinos en ligne par Neteller suite au retrait de ce mode de paiement pour les joueurs français. A moins que ce soit une exception :-). Donc tu devrais être payé par virement bancaire, si neteller n’est pas disponible. Je vais contacter Rich Casino, est-ce que ton identifiant joueur chez eux est : traxou ?
      Merci d’avance.

      Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *